Passer au contenu principal

COMPTABILITÉ :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – ÉSC L’Escale (CSDCEO): Marika Brunet, Emma Phillips et Annabel Clément
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSCR de Hawkesbury (CSDCEO) : Mélodie Chartrand, Jade Poirier et Julien Lemieux
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉSC Thériault (CSCDGR) : Alexa Caron, Keenan Roy et Emma Bertrand
  • Marcil Lavallée – Bourse de 500 $ – ÉSC L’Escale (CSDCEO) : Marika Brunet

MARKETING :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – ÉSC L’Escale (CSDCEO) : Emma Iuasn, Vanessa St-Denis et Julianne Lacelle
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – CC Samuel-Genest (CECCE): Ashley Edouard, Elyse-Anne Bordeleau et Saïma Altimo
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉSC Thériault (CSCDGR) : Kara D’Arcangelo, Chloé Emery et Christian Ricard

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – ÉSC. E.J. Lajenesse (CSC Providence) : Lyra Sheldon, Cameron Chevalier et Mathias Lazure
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSP Le Sommet (CEPEO) : Alexis Jeaurond, Laurie Boucher et Maxim Sauvé-Rozon
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉS Père-René-De-Galinée (CSC MonAvenir): Patrick Ibrahim, Simon Willemsma et Cyril Fayek

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – ÉSCR de Hawkesbury (CSDCEO) : Lia Charleois, Cassandra Joly et Catherine Vaillant
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSP. Le Sommet (CEPEO) : Nathalie Shuh, Sarah Clouston et Anne-Sophie Autale
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉSC de Plantagenet (CSDCEO) : Delhia Mainville, Kassandra Marleau et Marie Luciani-Grimaldi

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité – Bourse de 1 000 $ – ÉSCR de Hawkesbury (CSDCEO) : Mélodie Chartrand
  • Marketing – Bourse de 1 000 $ – ÉSC Thériault (CSCDGR) : Kara D’Arcangelo
  • Entrepreneuriat – Bourse de 1 000 $ – ÉSP Le Sommet (CEPEO) : Maxim Sauvé-Rozon
  • Débats oratoires – Bourse de 1 000 $ – ÉSC de Plantagenet (CSDCEO): Marie Luciani-Grimaldi

COMPTABILITÉ :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – CC Samuel-Genest (CECCE) : Dan Stéphane Ngendahayo, Charbel Azzi, Vanessa Laurent
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSCR de Hawkesbury (CSDCEO) : Lisa Binette, Élisabeth van den Oetelaar, Noémie Poirier
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉSC L’Escale (CSDCEO) : Benoit Racette, Sébastien Danis, Jean-Sébastien Demers
  • Marcil Lavallée – Bourse de 500 $ – ÉSCR Hawkesbury (CSDCEO) : Noémie Poirier

MARKETING :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – CC Franco-Ouest (CECCE) : Zack Tibbles, Daius Steiner, Geneviève Marquis
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSC Pierre Savard (CECCE) : Michael Zhang
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉSC L’Escale (CSDCEO) : Bianca St-Denis, Angélique Cléroux, Noémie Beauregard

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – ÉSC E.J. Lajeunesse (CSC Providence) : Megan Murtagh, Patrick Monforton, Braydon Wharram
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSP Le Sommet (CEPEO) : Brianna L’Écuyer, Alexis Jeaurond, Nicolas Demers
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉS Jeunes sans frontières (CS Viamonde) : Thomas Gauthier Gendron, Leah Kinney, Liam Lad

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – ÉSP Le Sommet (CEPEO) : Nathalie Shuh, Sarah Clouston, Evelyne Roy-Molgat
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – ÉSCR de Hawkesbury (CSDCEO) : Lia Charlebois, Louise-Anne Reilley, Emmanuelle Rochon
  • 3e place – Bourse de 500 $ – ÉSC Garneau (CECCE) : Antoine Khayat, Félix Collin, William Francoeur

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité – Bourse de 1 000 $ – ÉSC L’Escale (CSDCEO) : Benoit Racette
  • Marketing – Bourse de 1 000 $ – ÉSC Pierre-Savard (CECCE) : Michael Zhang
  • Entrepreneuriat – Bourse de 1 000 $ – ÉSC E.J. Lajeunesse (CSC Providence) : Patrick Monforton
  • Débats oratoires – Bourse de 1 000 $ – ÉSP Le Sommet (CEPEO) : Evelyne Roy-Molgat

COMPTABILITÉ :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – É.S.C. Franco-Cité : Marie-Thérèse Chaman, Mohameel Iskayne, Maria Zammar
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – É.S.C. Garneau : Daniel Asselin, Joseph Salem, Carl Michel René
  • 3e place – Bourse de 500 $ – É.S.C. L’Escale : Dominik Dumas, Francis Doyon-D’amour, Myriam Beauregard

MARKETING :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – É.S.C. Cité des jeunes : Jacob Fortin, Kiana Raymond, Émilie Lebel
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – C.C. Franco-Ouest : Charles Doray, Stéphanie Rodrigue, Kayla Szymczuk
  • 3e place – Bourse de 500 $ – É.S.C. L’Escale : Alyssa Forget, Noémie Labre, Bianca St-Denis

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – É.S.C. Garneau : Kristelle Rivard, Gabrielle Parisien, Eric Bleskie
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – É.S.C. Franco-Cité : Mariam Wakim, Cayo Craollson Bouciaut, Sophie St-Louis
  • 3e place – Bourse de 500 $ – É.S.P. Le Sommet : Brandon Séguin, Tyler Morris, Miguel Jeaurond

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place – Bourse de 5 000 $ – É.S.P. Omer Deslauriers : Chloé Lavoie, Gabrielle McKay, Maryam Abdelaal
  • 2e place – Bourse de 1 000 $ – É.S.C. Régionale Hawkesbury : Paul Lessard, Vicky Laliberté, Ève Léveillé
  • 3e place – Bourse de 500 $ – É.S.C. Garneau : Vanessa Buffet, Sébastien Cyr, Nicholas Laflamme

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité – Bourse de 1 000 $ – Marie-Thérèse Chaman, É.S.C. Franco-Cité
  • Marketing – Bourse de 1 000 $ – Alyssa Forget, É.S.C. L’Escale
  • Entrepreneuriat – Bourse de 1 000 $ – Gabrielle Parisien, É.S.C. Garneau
  • Débats oratoires – Bourse de 1 000 $ – Paul Lessard, É.S.C. Régionale Hawkesbury

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – É.S.C L’Escale: Jacob Racine, Kathryn Pilon, Renée-Anne Durand
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – É.S.P. Gisèle Lalonde: Robin Make, Chloë Boilard, Xiola Boswarva
  • 3e place Bourse de 500 $ – É.S.C.R de Hawkesbury: Erica Wicki, Jérémy Poirier, Alexandre Poirier

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – C.C Franco – Ouest: Samuel Benhamou, Nicolas Snedden, Gabrielle Triquet
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – É.S.C L’Escale: Alexi Forget, Angélique Cléroux, Myriam Beauregard
  • 3e place Bourse de 500 $ – É.S.C Pierre-Savard: Luc Aktondji, Mâ-Siah Kombe, Eunice Misenga

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – C.C. Samuel-Genest: Elias Azzi, David Morency, Anthony Saad
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – É.S.C Garneau: Gabrielle Parisien, Kristelle Rivard, Albino Nikolla
  • 3e place Bourse de 500 $ – É.S.P Le Sommet: Charles Parent, Brianna L’Écuyer, Samuel Lamothe

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – É.S.P Étienne Brûlé: Daniel Pelletier, Yaye Fatou Diagne, Rika Mpogazi
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – É.S.P Omer-Deslauriers: Vincent Côté-Larouche, Gabrielle Mckay, Maryam Abdelaal
  • 3e place Bourse de 500 $ – É.S.C St François-Xavier: Alexis Mundi, Anne Thilbert, Christian Goulet

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: Jacob Racine, É.S.C. L’Escale
  • Entrepreneuriat: Charles Doray, C.C. Franco-Ouest
  • Marketing: Thomas Howarth, É.S.C Franco-cité
  • Débats: Fatou Diagne, É.S.P Étienne Brûlé

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire publique Gisèle Lalonde : Sophie Bergeron, Cédric Robinson, Julian Picard
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique L’Escale: Marylise Gratton, Mikaël Gaumond, Nicolas Drouin
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique Garneau: Yannick Lalonde, Guillaume Auger, Brendan Mich

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique Franco Ouest: Raphael Budd, Simon Lalonde, Michael Shouldice
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique Franco Cité : Sabine Ngo, Diane Mpoyi Kayembe, Thomas Howarth
  • 3e place Bourse de 500 $ – cole secondaire catholique Garneau: Cédric Brisebois, Vincent Létourneau, Samuel Richer

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique Samuel Genest: Tyler Grenier, Vincent Martel, Bermuda Vilbrun
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique Franco Ouest: Samuel Benhamou, Enoc Tagro, Gabrielle Triquet
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique L’Escale: Alexi Forget, Danika West, Caroline Boulanger

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique L’Escale: Marielle Racette, Zoé Lavergne, Antoine Cantin
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique Garneau: Mae Stamakos, Jérémi Doucet, Gabrielle McLaren
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique Samuel Genest: Étienne Bourgeois Gaudreault, Katrine Montgomery, Jean-Christophe Costisella

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: Cédric Robinson, École secondaire publique Gisèle Lalonde
  • Entrepreneuriat: Adam El-Machkour, École secondaire catholique Renaissance
  • Marketing: Vincent Létourneau, École secondaire catholique Garneau
  • Débats: Zoé Lavergne, École secondaire catholique L’Escale

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire régionale de Hawkesbury : Claudia Murray, Nicholas Séguin, Sandrine Pageau
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique de Casselman: Alexandre Bisson, Ariane Parisien, Philippe Laflèche
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique Cité des Jeunes: Andréanne Fraser, Jacob Mongenais, Rémi Dumais

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire Étienne-Brûlé: Mukund Mauji, Nader Allam, Vlad Cojanu
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique L’Escale: Isabelle Charette, Jacob Racine, Pascale Rioux
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique de Hearst: Alex Dalcourt, Jean-Philippe Dumais, Sabrina Mastelloto

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique Garneau: Marc-André Arsenault, Nadia Hiebert, Patrick Buffett
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire publique Gisèle-Lalonde: Jean-Luc Martineau, Mohan Aubeeluck, Nathan Liang
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique L’Escale: Antoine Cantin, Joshua Boyle, Mikaël Gaumond

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique de Casselman: Joël Charbonneau, Katia Ranger, Nathaniel Quenneville
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire publique Le Sommet: Alex Hazan, mmanuelle Lamonico, Sébastien Sauvé
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique Garneau: Élisabeth Bruins, Maxim Bourgeois, Vanessa Bournival

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: Claudia Murray, École secondaire catholique régionale de Hawkesbury
  • Entrepreneuriat: Jean-Luc Martineau, École secondaire publique Gisèle-Lalonde
  • Marketing: Jérémy Proteau, École secondaire publique Le Sommet
  • Débats: Alex Hazan, École secondaire publique Le Sommet

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire régionale de Hawkesbury : Anita Gut, Mikaëlla Leblanc, Marie-Ange Tessier
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique de Casselman: Maria Laflèche, Brady Boisvert, Miguel Laroche
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique l’Escale : Benoit Brunet, Isabelle Bouchard, Valérie Godin

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique L’Escale: Antoine Cantin, Joshua Boyle, Mikaël Gaumond
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire Étienne-Brûlé : James Zhao, Kevin Gammage, Michael Norris
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire publique Le Sommet : Charles-William Desroches, Jérémy Proteau, Manuel Leclair

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire publique Le Sommet : Dérick Giroux, Sébastien Sauvé, Alexandre Gélineau
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique E.J. Lajeunesse : Amanda Drury, Christine St-Pierre, Siri Gauthier
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire publique Gisèle-Lalonde : Hodane Abdi, Narimane Ait Hamou, Sara Zkiou

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire Étienne-Brûlé : Abtine Monavvari, Alphadyo Balde, Safya Lachgar
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire Saint-François-Xavier : Christopher Tucker, Marjorie-Ann Hurtubise, Sarah Tessier
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire Publique Le Sommet: Cendrine Lavigne, Tristan Joanette, Charles Séguin

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: Isabelle Bouchard, École secondaire catholique l’Escale
  • Entrepreneuriat: Alexandre Gélineau, École secondaire publique Le Sommet
  • Marketing: Alexandre Gélineau, École secondaire publique Le Sommet
  • Débats: Abtine Monavvari, École secondaire Étienne-Brûlé, École secondaire Étienne-Brûlé

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique Garneau: Corey Ellis, Frédérique Duquette, Kevin Cameron
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique Cité des Jeunes: Tyler Robitaille, Joël Ruel
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique Hearst: Jonathan Roy, Danica Rancourt, Cynthia Tremblay

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique Hearst: Jonas Filion, Dènik Dorval, Philipe Hoff-Hamann
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire Le Sommet: Stéphanie Cusson, Claude-Anne Gauvin, Alexandre Gélineau
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire catholique Garneau: Simon Dubé-Sexton, Maggie Scheunert, Alexa Schryer

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire Le Sommet: Daniel Fauteux, Tatiana Gelineau, Alexandre Hazan
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique Saint-François-Xavier: Nathaniel Tessier, Jeffrey Johnson, Christopher Tucker
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire Louis-Riel: Caroline Robertson, Paige Britton, Monica Rodriguez

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ – École secondaire catholique Hearst: Victoria Lamontagne, Leena Lamontagne-Dupuis, Issac Bédard
  • 2e place Bourse de 1 000 $ – École secondaire catholique Nouvelle-Alliance: Marcus Mattinson, Justin Ayotte, Raychel Turola
  • 3e place Bourse de 500 $ – École secondaire Le Sommet: Tristan Joanette, Charles Séguin et Manuel Leclair

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: École secondaire catholique Garneau – Corey Ellis
  • Entrepreneuriat: École secondaire catholique Hearst – Dènik Dorval
  • Marketing: École secondaire Louis-Riel – Caroline Robertson
  • Débats: École secondaire catholique Nouvelle-Alliance – Marcus Mattinson

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ É.S.C Hearst – Kathleen Levèsque, Marie-Pier Fauchon, Lola Blais
  • 2e place Bourse de 1 000 $ É.S.C Garneau – Samuel Carrière, Grace Alexis, Alexander McDonald
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S.C Thériault – Mathieu Dinel, Kevin Geoffroy, Courtney Morrissette

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ É.S.P. Gisèle Lalonde – Sébastien Lemieux-Codère, Denia Bendou, Alexi Levert-Beaulieu
  • 2e place Bourse de 1 000 $ É.S.C Nouvelle Alliance – Isabelle Drolet, Coralea Kappel, Carly Blackall
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S Cité des Jeunes – Emmanuel Nadeau, Alexander Madill, Danica Dufour

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ Collège Catholique Franco-Ouest – Alyssa Mougeot, Enya Amalou, Magalie Ratnayake
  • 2e place Bourse de 1 000 $ É.S.C. Garneau – Mélina Labrosse, Anne-Dahlie Cledanor, Stéphanie Crête
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S.P Le Sommet – Féllix Desroches, Karine Lalonde

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ É.S Saint François-Xavier – Maggie Marques, Christina Marques, Emily Thibert
  • 2e place Bourse de 1 000 $ É.S.C Nouvelle Alliance – Danielle Mayer, Marcus Mattinson, Marianne Massat
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S EJ Lajeunesse – Christine St-Pierre, Théodora Lufitha, Eric Tshituka

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: É.S.C Hearst – Lola Blais
  • Entrepreneuriat: É.S.P Gisèle Lalonde – Sébastien Lemieux-Codère
  • Marketing: É.S.P Le Sommet – Félix Desroches
  • Débats: É.S.C Nouvelle Alliance – Marianne Massat

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ É.S.P De La Salle – Clara Dufresne, Stéphanie Degraff-Noël, Richard Laberge
  • 2e place Bourse de 1 000 $ E.S.P. Gisèle-Lalonde – Jenna Curran, Patience Gakunzi, Nicholas Guindon
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S. Garneau – Brigitte Delisle, Joshua McCormick, Natasha Bertrand

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ É.S.C. Nouvelle Alliance – Daniel Vanier, Nikolas Daoust, Olivia George-Parker
  • 2e place Bourse de 1 000 $ E.S.P. Gisèle-Lalonde – Amokrane Chebini, Aghilas Chebini, Véronique Séguin
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S.C Cité des Jeunes – Chantale Gagné-Piché, Alexander Madill, Danica Dufour

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ E.S. Saint-François Xavier – Éric Lamoureux, Samantha Godfrey, Lucas Ray
  • 2e place Bourse de 1 000 $ É.S.C. Hearst – Philippe Hoff-Hamann, Dènik Dorval, Marie-Eve Anctil
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S.C Saint-Charles-Garnier – Dawson Smith, Antoine Mathieu, Jahnick Lambert

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ É.S.P. Gisèle-Lalonde – Michel Leclaire, Denia Bendou, Sébastien Lemieux-Codère
  • 2e place Bourse de 1 000 $ É.S.C. Hearst – Venessa Lachance, Valérie Lacroix, Noémie Bussières
  • 3e place Bourse de 500 $ É.S.C Casselman – Stéphanie Lalonde, Katherine Cloutier, Anik Laflèche

MEILLEURS PRÉSENTATEURS :

  • Comptabilité: É.S.P De La Salle – Richard Laberge
  • Entrepreneuriat: É.S.C. Nouvelle Alliance – Daniel Vanier
  • Marketing: É.S. Saint-François Xavier – Samantha Godfrey
  • Débats: É.S.P. Gisèle-Lalonde – Sebastien Lemieux-Codère

COMPTABILITÉ :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ ÉSC de Hearst – Karine Dupuis, Maxime Poliquin-Boutin, Mireille Lemieux
  • 2e place Bourse de 1 000 $ ÉSC Béatrice-Desloges – Jérémie Maisonneuve, Éric Leclair, Marika Bonneville
  • 3e place Bourse de 500 $ ÉSP De-La-Salle – Guillaume Carrier-Rigucci, Julien-Pierre Leblanc, Soukaina El-Habziz

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ ÉSC de Hearst – Angèle Veilleux, Lissa Wilson, Stéphanie Grandmont
  • 2e place Bourse de 1 000 $ ESC St-Joseph – Peter Stinnissen, René Samson, Kelsey Buckell
  • 3e place Bourse de 500 $ ÉSC Nouvelle-Alliance – Daniel Vanier, Aquid Fiaz, Maxime Gaudreau

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ ÉSP Louis-Riel – Lourdjina Alexandre, Jérémie Gaudreau, Belinda Handou
  • 2e place Bourse de 1 000 $ ÉSC Jeunes-Sans-Frontières – Vincent Fontaine, Mohamed Abdullahi
  • 3e place Bourse de 500 $ ÉSC Cité des Jeunes – Jérémie Nadeau, Erika Mercier, Maryse Mercier

DÉBAT ORATOIRE :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ Lycée Claudel – Daria Sleiman, Marie-Joe Nemnon, Christène Razafimaharo
  • 2e place Bourse de 1 000 $ ESC de Casselman – Lisa St-Amour, Carl Burelle, Roxanne Brault
  • 3e place Bourse de 500 $ ÉSC Hearst – François Proulx, Dominic Morin, Nicole Proulx

MEILLEUR PRÉSENTATEUR

  • Comptabilité: Julien-Pierre Leblanc – ÉSP De-La-Salle
  • Entrepreneuriat : Elaine Simon – ÉSP De-La-Salle
  • Marketing : Lourdjina Alexandre – ÉSP Louis-Riel
  • Débat oratoires :Marie-Joe Nemnom – Lycée Claudel

MARKETING :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ École secondaire publique De la Salle (Ottawa, ON)
  • 2e place Bourse de 1 000 $ École secondaire catholique de Hearst (Hearst, ON)
  • 3e place Bourse de 500 $ École secondaire catholique de Hawkesbury (Hawkesbury, ON)

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place Bourse de 5 000 $ École secondaire Confédération (Welland, ON)
  • 2e place Bourse de 1 000 $ École secondaire catholique de Hearst (Hearst, ON)
  • 3e place Bourse de 500 $ École secondaire St-François Xavier (Sarnia, ON)

COMPTABILITÉ:

  • 1re place Bourse de 5 000 $ École secondaire catholique de Casselman (Casselman, ON)
  • 2e place Bourse de 1 000 $ École secondaire catholique de Hearst (Hearst, ON)
  • 3e place Bourse de 500 $ École secondaire St-François Xavier (Sarnia, ON)

DÉBATS ORATOIRES:

  • 1re place Bourse de 5 000 $ École secondaire catholique de Casselman (Casselman, ON)
  • 2e place Bourse de 1 000 $ Lycée Claudel (Ottawa, ON)
  • 3e place Bourse de 500 $ École secondaire St-François Xavier (Sarnia, ON)

MEILLEURS PRÉSENTATEURS:

  • Comptabilité Bourse de 1 000 $ Frédéric Desnoyers
  • École secondaire catholique de Casselman
  • Entrepreneuriat Bourse de 1 000 $ Marie-Ève Talbot
  • École secondaire catholique de Hearst
  • Marketing Bourse de 1 000 $ Philippe Alexandre
  • École secondaire catholique de Hawkesbury
  • Débats oratoires Bourse de 1 000 $ Maxime Mercure
  • École secondaire catholique de Casselman

MARKETING :

  • 1re place (Bourse de 5 000 $) : École secondaire Nouvelle-Alliance (Barrie, ON)
  • 2e place (Bourse de 1 000 $) : École secondaire catholique régionale Hawkesbury (Hawkesbury, ON)
  • 3e place (Bourse de 500 $) : École secondaire De La Salle (Ottawa, ON)

ENTREPRENEURIAT :

  • 1re place (Bourse de 5 000 $) : École secondaire St-François Xavier (Sarnia, ON)
  • 2e place (Bourse de 1 000 $) : École secondaire Confédération (Welland, ON)
  • 3e place (Bourse de 500 $) : École secondaire Cité des jeunes (Kapuskasing, ON)

COMPTABILITÉ :

  • 1re place (Bourse de 5 000 $) : École secondaire Embrun (Embrun, ON)
  • 2e place (Bourse de 1 000 $) : École secondaire catholique régionale Hawkesbury (Hawkesbury, ON)
  • 3e place (Bourse de 500 $) : École secondaire catholique Garneau (Ottawa,ON)

MARKETING :

  • 1ère place (Bourse de 5 000 $) : École secondaire Garneau (Orléans, ON) – Jessica Durepos, Paul Blanchard et Catherine St-Jacques
  • 2e place (Bourse de 1 000 $) : École secondaire Confédération (Welland, ON) – Luke Aleksiejuk, Jesse Larone et Christopher Paley
  • 3e place (Bourse de 500 $) : École EJ Lajeunesse (Windsor, ON) – Nisrine Hamade, Dan Gallana et Katie Roberts

ENTREPRENEURIAT :

  • 1ère place (Bourse de 5 000 $) : École secondaire Garneau (Orléans, ON) – Marie-Pier Duquette, Alex Martel et Louis Roy
  • 2e place (Bourse de 1 000 $) : École Carrefour Supérieur Nord (Wawa, ON) – Rachel Bernard, Kevin Houde et Alexandre Blais
  • 3e place (Bourse de 500 $) : École secondaire Étienne-Brûlé (North York, ON) – Valérie Tardiff-McCall, Noémie Bergeron et Maxime Bergeron

MARKETING :

  • 1er : École Béatrice-Desloges (3 X 1 000 $ en bourse d’études de l’École de gestion) – Jade St-Laurent, Laura McDonell et Ariane Brun del Re
  • 2e : École secondaire publique Louis-Riel (3 X 500 $ en bourse d’études de l’École de gestion) – Nikola Brassard-Dion, Paul Godard
  • 3e : École secondaire Garneau (3 X 500 $ en bourse d’études de l’École de gestion) – Alex Martel, Catherine St-Jacques, Sonia Pommainville
  • Meilleur présentateur : Jonathan Perron-Clow

ENTREPRENEURIAT :

  • 1er : École secondaire De La Salle (3 X 1 000 $ en bourse d’études de l’École de gestion) – Kandi Magendo, Marie-Pier Vézina, Marielle Milot, François Julien
  • 2e : École secondaire publique Gisèle-Lalonde (3 X 500 $ en bourse d’études de l’École de gestion) – Asif Ahmed, Jolianne Chatelain, Christopher Alard
  • 3e : École secondaire Garneau (3 X 500 $ en bourse d’études de l’École de gestion) – Nicolas Chénier, Genevieve Robineau, Daniel Grisé
  • Meilleure présentatrice : Marielle Milot

© 2018 École de gestion Telfer, Université d'Ottawa
Politiques  |  Urgences

Close